Секрет комфортного проживания

В начале сентября управляющая компания «Дзержинец» поздравила Жилину Галину Александровну, председателя совета дома № 201 по ул. Гоголя Дзержинского района, с победой в новосибирском смотре-конкурсе «Зеленый двор-2019».
Секрет комфортного проживания

Директор по благоустройству, санитарному содержанию, мониторингу и контролю качества обслуживания жилого фонда Лисов Николай Александрович, представители компании и ЖЭУ-83 тепло поблагодарили призера, отметив, что она является примером неравнодушия, альтруизма, активной жизненной позиции, настойчивости в достижении цели и грамотности в вопросах ЖКХ. Галине Александровне вручили благодарственное письмо и презент.

О благоустройстве этого двора 12 августа рассказали в программе «Новосибирские новости», выбрав ее в качестве объекта съемки за современный конструктивный подход к благоустройству. Как отметила Галина Александровна, ее целью было привести дом и двор в порядок, благоустроить окружающее пространство так, чтобы люди получали удовольствие от жизни. Уже 19 лет чета Жилиных прикладывает максимум усилий для того, чтобы жизнь соседей была приятной и комфортной, и соседских детей приучает к соблюдению порядка, объясняя им, что они – хозяева своего двора.

Глядя на придомовую территорию этой панельной 9-этажки, подъезды и коммуникации, трудно даже представить, что несколько лет назад здесь находилось общежитие завода, стояли несанкционированные киоски и двор был центром притяжения местных маргиналов. С хождения по многочисленным инстанциям, настойчивыми просьбами убрать киоски и дать людям спокойно жить и начинала свою карьеру старшего по дому Галина Александровна.

Сегодня двор, дом, подъезды и подвалы находятся в прекрасном состоянии, сделан капитальный ремонт дома. Детская площадка с ковриком на выходе (чтобы не разносить песок), перед каждым подъездом – три поребрика, отгораживающие пешеходную зону от временной парковочной, сами подъезды – чистые и ухоженные, удобные лавки, стриженые газоны с многолетниками, продуманно высаженные деревья и кустарники, забор, отгораживающие двор от пустыря, – все это дело рук Галины Александровны и ее мужа Виктора Алексеевича, верного помощника, инженера-строителя. Все это – наглядный пример того, что можно сделать, если уважать себя и своих соседей и наладить диалог и взаимодействие с управляющей компанией и ЖЭУ.  

А ранее победителей и участников конкурса в торжественной обстановке поздравил мэр города Новосибирска, вручив грамоты за большой вклад в благоустройство города, цветы и денежные премии. Также знаки благодарности конкурсанты получили от депутатов областного и городского уровней.

Кроме того, главой администрации Дзержинского района объявлены благодарности следующим участникам смотра-конкурса «Зеленый двор»: Козловой Светлане Леонидовне, председателю совета дома № 51 по пр. Дзержинского, и Корольковой Тамаре Дмитриевне, члену совета дома № 51 по пр. Дзержинского; Ким Алле Николаевне, председателю совета дома  № 208 по ул. Гоголя, и Монаковой Наиле Хабибовне, члену совета дома № 208 по ул. Гоголя; Лобановой Тамаре Андреевне, председателю совета дома № 65 по ул. Есенина.

Управляющая компания «Дзержинец» благодарит советы домов, которые приняли участие в конкурсе «Зеленый двор», за инициативность и трудолюбие, желает доброго здоровья, оптимизма и дальнейших успехов в работе!

04 сентября 2019