Праздники добрососедства прошли во дворах Дзержинки

В конце августа – первой декаде сентября Клуб добрых соседей, управляющая компания «Дзержинец» совместно с ТОСами Дзержинского района и общественными организациями провели серию мероприятий, посвященных городскому Дню соседей. К слову сказать, идея отмечать День соседей в Новосибирске принадлежит именно тосовцам Дзержинского района, организовавшим первый праздник в 2009 году. С тех пор он прижился и стал одним из самых любимых и долгожданных для горожан.

Придомовые территории проспекта Дзержинского, 10 и 10/1, ул. Толбухина, 25, ул. Авиастроителей, 1/5 и сквер авиаторов (проспект Дзержинского, 79) собрали большое количество людей, для которых «сосед» – это не просто слово, а целая жизненная позиция. День соседей для этих энтузиастов – это не только знакомство жителей одного дома или двора, но и совместное решение бытовых проблем и вопросов территории, налаживание добрососедских отношений, взаимодействие с управляющей организацией. Это повод собраться вместе, подвести итоги работы и поговорить со специалистами УК о дальнейших решениях по управлению и содержанию дома, благоустройству дворов. Это возможность осознать себя одной командой и хозяевами, от которых зависит не только состояние конкретного дома, но и качество жизни в целом. Именно об этом и многом другом говорила руководитель Клуба добрых соседей Виктория Александровна Матвеева – общественной организации, преследующей цель собрать жителей-единомышленников и сделать интересной и насыщенной их жизнь.

На всех площадках было организовано несколько зон, и гости могли выбрать для себя удобные форматы участия. Взрослые подводили итоги работы и награждали активистов грамотами и подарками, выигрывали призы в экологической ярмарке и т.д., дети развлекались катанием на лошадях,  участием в игровой программе и пр. Поздравить собственников, собравшихся на проспекте Дзержинского, 10 и 10/1, пришел глава администрации Дзержинского района Александр Анатольевич Рудских. Местные художественные коллективы – ансамбли «Сибирские напевы» и «Ивушка» – подготовили богатое музыкальное сопровождение. ТОСы и председатели советов МКД организовали разнообразные мастер-классы и сподвигли жителей на участие в смотрах-конкурсах «Поделись урожаем» и «Ай да хозяюшка!».

В группе УК «Дзержинец» ВКонтакте вы можете посмотреть фотографии и узнать, как прошел День соседей на каждой территории. 

14 сентября 2021