Управляющие компании ГК МКС приняли участие в экологической операции

Управляющие компании «Дзержинец» и «МКС-Новосибирск» приняли участие в расчистке поймы реки Каменка и прилегающих территорий. Экологическую акцию провела общественная организация «Клуб добрых соседей», откликнувшись на призыв о помощи жителей близлежащих домов.

В скором будущем здесь планируется разбить ландшафтный парк: работы должны начаться в 2022 году. А сейчас берега реки и прилегающая территория представляют собой свалку, возле коллектора скопились горы бытового мусора, фрагменты мебели, ветки, автопокрышки и т.д., мешая течению воды. На месте частично снесенных гаражей – гигантские скопления хлама, оставленного автолюбителями.

Сами жильцы в очередной раз вышли на загрязненную территорию: убирали мусор с берегов, чистили коллектор, приводили в порядок березовую рощу, где люди массово устраивают пикники и не убирают за собой. Битое стекло, пластик, салфетки, пакеты превратили живописную рощу в мусорный полигон. На помощь подоспели единомышленники из общества инвалидов Дзержинского района и организации детей-инвалидов и их родителей «САВА».

Все вместе, при содействии районной администрации и муниципальной аварийно-спасательной службы, собрали и вывезли 450 мешков мусора. Более 120 человек приняли участие в экологической акции. Клуб добрых соседей благодарит жителей, Группу компаний МКС, сотрудников управляющих компаний, а также волонтеров за поддержку!

Интервью с Викторией Александровной Матвеевой, руководителем Клуба добрых соседей, можно прочитать здесь.

22 октября 2021