Поверка бытовых счетчиков воды – это просто!

Не хотите платить по нормативам больше, чем потребляете? Проведите поверку счетчиков воды и платите меньше!

Поверка бытовых счетчиков воды – это просто!

Уважаемые жители!

Напоминаем вам, что показания приборов учёта воды, не прошедших своевременную поверку, в расчёт не принимаются. Первые 3 месяца начисления производятся, исходя из среднемесячного объема потребления, после чего рассчитываются с применением повышающего коэффициента 1,5 без последующего перерасчета.

Чтобы избежать подобной переплаты, всем собственникам и нанимателям жилья, у кого просрочена или подходит к окончанию дата поверки счетчиков воды, в кратчайшие сроки необходимо оформить заявку на вызов специалиста для проведения поверки.

Подать заявку, согласовать удобные даты и время визита специалиста, уточнить стоимость поверки и возможные способы оплаты вы можете по телефону:

233-10-26

ежедневно с 8.00 до 20.00.

Также заявки на поверку/замену приборов учета принимаются  на сайте прибор-сервис-сфо.рф.

Обращаем ваше внимание, что результаты поверки будут внесены в ФГИС «АРШИН».

Также после успешного проведения поверки специалист сам передаст в управляющую компанию все необходимые данные, а счетчик будет признан годным для коммерческих расчетов. 

Если учетный прибор не пройдет поверку, то специалист сразу же, на месте, сможет его заменить. В этом случае вы оплачиваете только стоимость нового прибора и услугу по замене счетчика, а поверка будет проведена бесплатно. Все необходимые данные также будут переданы в управляющую компанию.

Уточнить дату очередной поверки своих приборов учета вы можете:

  • в документации к этим приборам;
  • в едином платежном документе в таблице «справочная информация по приборам учета»;
  • в личном кабинете на сайте управляющей компании.
02 августа 2021