Эстафета добрых дел

24 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник. На генеральную уборку города традиционно вышли сотрудники управляющей компании, ЖЭУ и активные жители, которые хотят видеть свои дворы чистыми и красивыми. Погода выдалась солнечная, теплая, все работали с удовольствием: ворошили снег, который в этом году задержался во дворах, сгребали листву, убирали бытовой мусор, приводили в порядок лавки и ограждения, детские и спортивные площадки. Свежий воздух, необременительная физическая нагрузка, общение друг с другом подарили людям, вышедшим на субботник, много положительных эмоций и чувство удовлетворения от результатов совместного труда.

Управляющая компания благодарит жителей, которые поддержали давнюю традицию и вышли привести в порядок свою придомовую территорию!

Для жителей домов, прилегающих к Гусинобродскому шоссе, 17 и ул. Доватора, 35/1, субботник прошел в рамках акции «Эстафета добрых дел». Ее инициатор Виктория Александровна Матвеева анонсировала создание общественного движения «Клуб добрых соседей», в котором хозяевами будут сами жители. Разговор о Клубе состоялся в сопровождении горячего чая с пирожками и живой музыки, под которую все с удовольствием пели и танцевали.

Жители и дети получили оригинальные подарки: специально изготовленные кормушки для птиц с изображением сердца – символа открытости и душевности.

Активисты Клуба провели анкетирование, чтобы понять, какие направления работы заинтересуют больше всего: скандинавская ходьба или народный театр, кулинария или школа садовода. А может быть, участникам будут интересны более серьезные вопросы: права, ЖКХ и собственности. Важно, что жители научатся главному – умению взаимодействовать друг с другом, эффективно работать с управляющей компанией и принимать правильные решения.
Мы будем рассказывать вам о работе Клуба добрых соседей и о том, как стать его активным участником.  

26 апреля 2021